Какие есть льготы при поступлении ребёнка в кадетскую школу у матери одиночки? Спасибо!
В соответствии с условиями и порядком поступления в кадетские корпуса
преимущественным правом пользуются, в частности, следующие категории граждан:
1) дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей;
2) дети погибших на службе или умерших от заболевания, полученного на
службе, военнослужащих или прокурорских работников, сотрудников органов
внутренних дел;
3) дети военнослужащих-контрактников или лиц, уволенных из Вооруженных Сил
по сокращению штатов;
4) дети гражданских сотрудников федеральных министерств и ведомств, в
которых федеральным законом предусмотрена военная служба;
5) дети Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена
Славы.
Дети, не относящиеся к перечисленным категориям, зачисляются в
образовательное учреждение на оставшиеся места по результатам наибольшей суммы баллов, слагаемых из оценок по базовым предметам обучения (математика, русский язык, физическая подготовка) и среднего балла по итогам оценок за начальную школу.