Как ездить на машине с просроченным ДКП - рекомендации и риски
ДКП не может быть просрочен, он бессрочный. В течение 10 дней Вы обязаны поставить автомобиль на регистрационный учёт. Если автомобиль на ходу, езжайте в МРЭО ГИБДД, и ставьте его на учёт, иначе в дальнейшем получите штраф за пропуск 10 - дневного срока.
Формально - нет.
Это не имеет значения снимет он её с учета или нет
У вас есть обязанность-поставить её на учет не позднее 10 дней после заключения ДКП
Иначе адм. ответственность по одной или двум статьям КоАП
А как тогда быть, если машина разбита?
Выплата со страховой не быстрая, а ремонт темболее больше 10 дней.
Что делать в данной ситуации?