Как осуществить погашение долга по взносам во фонд капремонта и избежать судебного разбирательства
Признает.
Если укажите, что прошу отказать в иске, применить срок исковой давности.
Укажите, что долг не признаю, платежи за текущую дату
По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.
Можете по своему мотивировать