Отказ от признания без вести - как сохранить надежду на возвращение пропавшего брата из зоны СВО
Брат пропал в зоне СВО, 15 декабря будет полгода. Воинская часть готовит документы на признание без вести отсутствующим. Можем ли мы отказаться от признания брата погибшим?
Лучший ответ
Можете отказаться как близкие родственники и заинтересованные лица и высказать свой официальный отказ суду
И что вам это даст? Ничего. Если он вдруг жив, это всё легко отменяется.
Вы не решаете данный вопрос, соответственно ваше мнение учитываться не будет
В смысле, я не решаю данный вопрос? А кто его решает?