Каким образом лучше распорядиться деньгами для похорон - на сберсчет или карту?
Может я повторяюсь с вопросом, но хотелось уточнить. Бабушка хочет положить деньги что отложила на похороны, на сберсчет или карту. На мою супругу она оформила доверенность (социальная) по ней супруга имеет право распоряжаться денежными средствами. В случае смерти бабушки она не сможет распоряжаться и снять их так как доверенность перестает действовать. Но алчные родственнички могут воспользоваться этими деньгами (им бабушка не нужна они не общаются с ней, ждут смерти ее). Вопрос: Как поступить бабушке и супруге? Может тогда не ложить на счет деньги или как? Хоронить то будет супруга а не родственнички.
Лучший ответ
Во избежание споров с наследникам из-за этих денег, лучше на счёт из не класть.
Можно оставить в банке завещательное распоряжение на имя вашей супруги