Поиск решения проблемы задымления от гаражного кооператива - куда обратиться жильцам?
Живу в микрорайоне, рядом в пятидесяти митрах находится авто гаражный кооператив, зимой в данном кооперативе отапливаются гаражи печным отоплением (топят дровами, ДСП, отработанным маслом) в общем кто на что нашёл, в итоге очень большая задымлённость микрорайона, в квартирах стоит постоянный запах гари, на балконе вывесить бельё после стирки не возможно т.к. оно пропитывается запахом дыма с улицы, на улице стоит постоянный смог дыма. При неоднократном обращении к председателю кооператива о прекращении топки печей на территории кооператива положительных результатов не дало. Вопрос – подскажите пожалуйста в какие инстанции нам (жильцам дома) обратиться по поводу выше изложенного текста?
Лучший ответ
Надо коллективно обратиться в прокуратуру.