Как поступить, если тебя обвиняют в краже средств с карты, которую дал тебе знакомый - советы эксперта
Мне мой знакомый дал карту сбербанка и попросил чтобы я снял с неё деньги так как он не умеет, при этом сказал мне пин код карты. Я снял ту сумму которую он просил, отдал и через некоторое время он начал жаловаться что у него пропали деньги. Говорит, что будет писать заявление в полицию. Что мне делать и как поступить? Что за это будет?
Лучший ответ
Находить доказательства того, что он Вас просил снять средства.
В противном случае, грозит ответственность по ч.3 ст. 158 УК.
А вот не надо чужие карты брать, тем более, с них деньги снимать. Пусть выпуски из банка показывает, там будет видно когда и сколько сняли денег. Может сам снял, да забыл.
158 ч.3 вам светит почитайте санкции. Нужно выбирать линию защиты, которую изложите в объяснении. Важны первые показания