Оказался в затруднительной ситуации - что делать, если зятя не пропустили в Шереметьево из-за чистого телефона?
Что делать если зятя не пропустили в Шереметьево, сославшись на очень чистый телефон (он недавно купил новый). Вернули в Минск. Зять ехал с Польши в Запорожскую обл. в Бердянск (РФ)Паспорт Украины и загран Украинский. Прописка Запорожской области. Подскажите пожалуйста, что ему делать и куда обращаться? В паспорте никаких отметок не ставили.
Лучший ответ
Здравствуйте
Надо полагать что засветился у ФСБ... в контактах с киевским режимом
Телефон совершенно ни при чем
Очень интересно и не правдоподобно.
Ну только обжаловать в суде такое решение.
удалён
С ваших слов зять - гражданин Украины, то есть иностранный гражданин. Погранслужба имеет право отказать иностранному гражданину во въезде в Российскую Федерацию. Аналогично Украина отказывает во въезде в страну гражданам России, даже если они прописаны в Киеве.