Сложный диагноз - какой путь выбрать при болезнях и направлении на ВВК
Привлекут к уголовной ответственности за самовольное оставление места несения воинской службы.
УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
В вашем случае, если у вас имеются проблемы со здоровьем препятствующие несению службы и вам не оказывают медицинскую помощь или оказывают ее ненадлежащим образом (некачественно), то следует составить письменную жалобу (это можно сделать в электроном варианте) и обратиться с ней в органы прокуратуры на бездействия должных лиц, поскольку это причиняет вред вашему здоровью и наносит вред службе.