Штрафы за 2018-2021 годы в РФ - нужно ли их оплачивать после прилета из-за границы?
Добрый день!
Если штрафы не оплачиваются их направляют в службу судебных приставов. Там нет сроков окончания исполнения, поэтому будут висеть пока не оплатите. Также пристав составляет протокол по ст.20.25 КоАП РФ и направляет дела в суд. В итоге вам придется заплатить и эти штрафы и еще двойные новые штрафы за не уплату этих. Поэтому оплачивайте и как можно быстрее! В Москве большая нагрузка на приставов из-за этого по 20.25 КоАП РФ быстро приставы не отправляют в суд, но если до вас "дойдут руки у приставов" - Вы получается по каждому штрафу оплатите тройную сумму - да еще можете по какому то из них отсидеть 15 суток.
Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если авто ваше, то должны