Как преподавателю СПО отработать годовую нагрузку во время отпуска без сохранения заработной платы?
Преподаватель СПО берет 10 дней отпуска без сохранения заработной платы. Соответственно, у него будет к оплате не полный оклад. Но, годовую нагрузку преподаватель выполнит. Хотелось бы понять, как может преподаватель при неполном рабочем времени отработать нагрузку. Или, какими должны быть правильные действия администрации. Спасибо.
Лучший ответ
Полагаю для Вас уместно.
Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 декабря 2013 г. № 14-2-337 "Об оплате труда работников"
4. В случаях, когда работник находится в отпуске, временно нетрудоспособен, норма рабочего времени должна быть уменьшена на время отсутствия работника.