LSN Messenger
Луганск, 09.12.2023, 10:05

Как переделать орден на квартиру на наследника, если он уже умер, чтобы прописать другого человека?

Вопрос №20964918 из г. Луганск
опубликован 09.12.2023, 10:05
Если орден на квартиру оформлен на умершего и его не переделывали, в наследство вступили автоматически, может ли этот человек прописать другого человека
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрировать квартиру только собственник, но согласия других собственников этой же квартиры.

Это не касается несовершеннолетних детей

09.12.2023, 13:03

Муниципальная квартира? Нужно с аминистрацией заключить договор соцнайма

09.12.2023, 10:08

Приватизированная квартира, и этот человек участвовал в приватизации

09.12.2023, 10:11

Может

09.12.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо

09.12.2023, 10:14

Регистрация как на постоянной так и временной основе, возможна только с согласия всех собственников. Если только Вы остались собственником, то никаких препятствий нет.

09.12.2023, 10:27

Ордер на жилье - это право граждан на заключение договора соцнайма и проживание. По наследству не передается. После смерти квартиросъемщика, кому-то из проживающих членов семьи надо перезаключить договор, а регистрация другого лица с согласия всех зарегистрированных в квартире.

09.12.2023, 10:53

Если собственник, то можно

09.12.2023, 11:29