Отмена постановления об обращении взыскания на ДС - что это значит и как вернуть средства?
По вопросу возврате переплаты, Вам необходимо обратиться к приставу. Написать заявление и предоставить подтверждающие документы.
Должны вернуть
А что сейчас нужно сделать то? Позвонить приставу?
Если была переплата (удержание одной суммы, по одному производству с двух счетов), то вам следует подать приставу заявление и переплату обязаны вернуть.
Приставы как правило не арестовывают деньги, а обращают взыскание на них, что вы и прочитали в полученном Постановлении. Ваши деньги вы вправе снять со счёта и банк не вправе их удерживать.
Должны вернуть если была переплата долга или списали пособия, например. Если списали задолженность - ничего возвращать не должны.
С чего вам вернут, если списано в счёт долга