Наследственные проблемы - как защитить участок от воровства металла?
Здесь как минимум самоуправство (статья 19.1 КоАП РФ). Вам к участковому.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Заявление в полицию подать.
Мама уже собственник домаи земли, как наследник, несмотря на то, что пока не оформлены документы.
Но справки от нотариуса о принятии наследства достаточно
Добрый день. Обратитесь в территориальный отдел полиции с заявлением. При подаче заявления можете предъявить документ подтверждающий прием нотариусом документов в порядке наследования. Так же рекомендовал бы сложить металл в одно место и по возможности огородить.
Заявите кражу, присвоение, самоуправство.