Наследование квартиры - права летнего ребенка умершей дочери и распределение наследства в семье. Как решить споры в ситуации, когда одна из дочерей не ухаживала за бабушкой?
Здравствуйте! На наследство могут претендовать наследники первой очереди: дети, родители и супруги. Если их нет, то претендуют наследники второй и последующих очередей. Дети родителей, т.е. внуки, могут претендовать на наследство по праву представления, т.е. если нет в живых родителей. Наследство будет делится между всеми поровну, не зависимо от того, кто и сколько ухаживал. Выход может быть такой: полюбовно договориться с родственниками, которые не ухаживают, чтобы они, когда наступит точка "Х" отказались от наследство в Вашу пользу.