Проблемы с поставкой ингаляторов - как бороться с халатностью и безразличием в здравоохранении
Моему ребёнка 14 лет. С 2,5 лет стоит на учëте с бронхиальной астмой. В 2023 году нам не выдали ни одного ингалятора, которые нам аллерголог выписал ранее в 2022 году. Поликлиника молчит. Ранее с боем в 2022 году получила аналоги ингаляторов, которые нам требуются. Врач даже запрос в здравоохранение не сделала. Полная халатность врача и безразличие в здравоохранении. Всë время у них нет тех препаратов, которые нужны.
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению такое бывает. Вопрос решаемый и решается путем подачи мотивированной жалобы основанной на нормативных актах в надзорные органы.
Ведь согласно Постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского..
Детям с данным заболеванием лекарства предоставляются бесплатно.
Чем врачи обосновывают отказ?