Как защитить пенсию на ребенка инвалида от списания долга - что делать в случае ареста карты?
Добрый день.
Не имеют права. Если пенсия ребенка поступает на ваш счет, то на будущее советую открыть номинальный счет именно на ребенка, куда будет поступать пенсия. Что касается списаний, то получите в СФр справку, что на ваш счет поступает именно пенсия ребенка и предоставьте ее приставам.
Добрый день. Вы можете подать жалобу старшему приставу или в суд.
Да, и потребуйте возврата всех списанных средств за счет этой пенсии.
Не имеют права. В соответствии с действующим законодательством, пристав не вправе за Ваши долги наложить арест на пенсию ребенка.
Если это все-таки случилось, возьмите справку, что на данный счет перечисляется пенсия ребенка, отнесите ее приставу. Напишите заявление о возврате незаконно удержанных сумм. Напишите жалобу на незаконные действия судебного пристава и направьте ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.