Пенсию инвалида арестовали - как разобраться с удержаниями в личном кабинете Пенсионного фонда?

На пенсию инвалида наложили арест - удержание половины суммы, как понять в личном кабинете пенсионного фонда сумма прежняя как обычно, а внизу постановление с каждой категории по 50% написано по удержанию. То есть с пенсии нет вычитания.
Лучший ответ

Подавайте приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., если в банке получаете её, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве". Заявление и документы можете направить через Госуслуги, Почтой России, лично.

Пенсию получаю по почте почтальонам, я не собираюсь никаких заявлений писать.

Пусть вычитают, чем быстрее тем лучше.

Мне просто не понятно одно, почему сумма то не уменьшается в личном кабинете? А на удержание стоит.

Сумма должна вычитаться и быть меньше.

Постановление пришло в личный кабинет с 1 декабря 2023 года.

Тогда какая вам разница?

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Удержания с пенсии производятся согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", в размере не превышающем 50%.