Надо ли платить за горячую воду, используюмую из батарей отопления, на которой стоит счетчик
Платить не нужно
но вместе с тем
действующее законодательство однозначно запрещает брать воду из системы отопления. Пункт 35 ПП 354-гласит: «Потребитель коммунальных услуг не вправе производить слив теплоносителя из системы отопления».
Выявят такой факт-крупный штраф
----------------------------------------------------
Также помните, что вода в батарее — техническая,, её качество не соответствует санитарным нормам, установленным для ГВС. — Использовать такую воду для бытовых целей нельзя.
Когда заболеете-будет уже поздно...
А счетчик что у вас считает? Потребление тепла или расход горячей воды?
На батареях нет счетчиков расходы воды
Да,счётчик есть