LSN Messenger
Красноярск, 09.12.2023, 18:14

Как получить новый паспорт, если просрочена замена и имеется штраф?

Вопрос №20965866 из г. Красноярск
опубликован 09.12.2023, 18:14
Могу ли я сначала получить паспорт а потом заплатить штраф за то что просрочил замену паспорта или все таки пока не оплачу штраф я не получу новый?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Срок оплаты штрафа никаким образом не связан со сроками получения паспорта

Паспорт-получите

Срок оплаты штрафа-60 дней со дня вступления постановления в законную силу

09.12.2023, 18:21
Оценка автора вопроса:

О спасибо большое, а то везде по разному пишут, что мол пока не заплатишь будешь без доков сидеть

09.12.2023, 18:22

Сначала штраф, а потом уже паспорт, увы.

09.12.2023, 18:17

Вообще срок оплаты штрафа-в течение 60 дней со дня вступления постановление в законную силу

09.12.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

На оплату штрафа дается 2 месяца, я что по идее буду еще 2 месяца без паспорта сидеть?

09.12.2023, 18:20

Получаете паспорт, а штраф вы можете оплатить в течении 60 дней. Требовать принести квиток об оплате штрафа, а затем выдавать его незаконно.

09.12.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:

Что выдавать незаконно?

09.12.2023, 18:25

Выдача нового паспорта не связана с оплатой штрафа.

09.12.2023, 20:02