Призывник с категорией А1 направлен на службу в танковую учебную часть - законность действий военкомата.
Категория годности "Б-4" - это годен с незначительными ограничениями, показатель предназначения 4. С данной категорией гражданин подлежит призыву. Показатель предназначения к военной службе, роду войск, воинской части определяется в соответствии с Таблицей дополнительных требований к состоянию здоровья граждан (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе).
Добрый вечер. Категория годности к военной службе "Б" является призывной, просто с ней нельзя служить в определенных войсках, например ВДВ, морская пехота и тому подобные