Казань, 30.12.2012, 21:35

Недавно была получена анонимка, где указаны факты о моей профнепригодности.

Вопрос №2096618 из г. Казань
опубликован 30.12.2012, 21:35
Я больше 20 лет работаю в системе доп. образования. Рук-во в лице зав. роо и директора ЦДТ, которые работают недавно (1,5 - 2 года) второй год стараются выжить меня с работы. Я свою работу знаю, люблю и стараюсь не компроментировать себя. Недавно была получена анонимка, где указаны факты о моей профнепригодности. После разговора, прикрываясь анонимкой, рук-во предложило мне уволиться с работы добровольно. Это накануне моего 50-летия. Я устала бороться и уволилась. Имели ли они право так поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли они право на основании фактов из анонимки запугивать меня тем, что все равно меня уволят с работы, но уже не по собственному желанию? И еще вопрос: имеет ли право рук-ль просто так сократить зарплату до 75% от положенного оклада?

01.01.2013, 16:11

Что касается сокращения заработной платы, то не зная как Вы её получали, по трудовому договору, либо черная зарплата, трудно ответить и на этот вопрос.

01.01.2013, 16:16

Что имеете в виду под "так поступать"? Если подписывать Ваше заявление об увольнении - да.

31.12.2012, 09:40

Лилия. если Вы уволились по собственному желанию. то вполне имели такое право, если вопрос касается этичности по отношению к Вам руководства, то это за рамками юриспруденции, не нужно было увольняться, если любили свою работу.

01.01.2013, 16:14

Имеют ли они право на основании фактов из анонимки запугивать меня тем, что все равно меня уволят с работы, но уже не по собственному желанию? И еще вопрос: имеет ли право рук-ль просто так сократить зарплату до 75% от положенного оклада?

01.01.2013, 16:11

Что касается сокращения заработной платы, то не зная как Вы её получали, по трудовому договору, либо черная зарплата, трудно ответить и на этот вопрос.

01.01.2013, 16:16