Кореновск, 09.12.2023, 22:58

Уголовное дело из-за украденного телефона - что грозит моему сыну?

Вопрос №20966294 из г. Краснодар
опубликован 09.12.2023, 22:58
У меня наболевший вопрос. Дело в том, что мой сын украл телефон, но вернул его. Перед тем как вернул, родители потерпевшего написали заявление. При разговоре с родителями, они сказали, что заберут заявление после того как вернут телефон. Телефон вернули, но заявление им никто не отдал. Претензий или какой либо неприязни у родителей потерпевшего к моему сыну нет. Все загладили. Прошло более полугода, и тут позвонили с полиции, вызвали нас, и потерпевшую сторону, сказали, что завели уголовное дело. Мы все в недоумении, так как с родителями все хорошо решили. Телефон вернули, родители потерпевшего илит на мировую. Что грозит моему сыну в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать заявление невозможно. ТАкой процедуры не существует. Поэтому в сложившейся ситуации можно только говорить о перспективе дела в суде. В некоторых случаях возможно прекратить дело в связи с примирением сторон, но факт привлечения к уголовной ответственности в любом случае останется.

09.12.2023, 23:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сыну 14 лет

09.12.2023, 23:02

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мы примирились с потерпевшей стороной, это как то будет учитываться?

09.12.2023, 23:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заявление пусть пишут о прекращении уголовного дела в связи с примирением

09.12.2023, 23:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какое еще "мировое соглашение"?Это не гражданский процесс

нужно заявление о прекращении УД в связи с примирением

это возможно и на досудебной стадии

09.12.2023, 23:30

Здравствуйте

"Забрать"заявление-невозможно

теперь-решайте вопрос о прекращении уголовного дела за примирением

09.12.2023, 23:27