Как избежать дополнительных юридических расходов при взыскании задолженности через коллекторов?
Сумму судебных расходов, в т.ч. юридических, которые подлежат взысканию, устанавливает суд и вправе их снизить... просите суд, чтобы снизил минимально.
В суде могу это заявить или обязательно в возражении на иск? И Можно ли ссылаться на недоказанность оказания юр. услуг. Чеков нет, квитанций тоже нет, по такому принципу можно было и 500 т. р. запросить в качестве оплаты
Доброе утро!
Да, можете подать в суд возражения на эти уменьшения судебных расходов в части оказания представительских услуг, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.