Можно ли расторгнуть контракт с ВС РФ и перевестись на службу в УФСИН? Можно ли это сделать находясь в отпуске?
Нет, нельзя. Все контракты военнослужащих с Министерством обороны РФ в связи с принятием Указа Президента Российской Федерации о частичной мобилизации стали бессрочными, и действуют до окончания периода мобилизации. Согласно пункта 4 Указа контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. Расторгнуть контракт, и уволиться из МО РФ возможно только: по достижении предельного возраста, по болезни, при осуждении военнослужащего за совершение уголовного преступления.
Нет, подобное исключено.