Страховая компания отказала в выплате по осаго из-за использования автомобиля в такси - как быть?
Нет, не имеет, пока не страховая компания не докажет, что автомобиль использовался в качестве такси. Обклеивать свой автомобиль рекламными баннерами вправе любой собственник автомобиля, это - не запрещённый законом способ заработка. Если же страховая компания проверит данный автомобиль в реестре автомобилей такси, и не обнаружит его в списке, то ей придётся доказывать в суде, что собственник занимался нелицензионной перевозкой пассажиров, и груза.
Страховая компания вправе отказать не за наклейки, а если будет доказано использование в качестве такси.