Отказ соцработника в сопровождении на медицинскую экспертизу - юридический аспект
Да, может отказать. В его трудовые обязанности не входит сопровождать вас на экспертизу.
Может - в его обязанности разве подобное входит? Договаривайтесь, за деньги сопроводит любой... даже адвокат - но не за маленькие деньги..
Здравствуйте.
Разные органы социальной защиты утверждают свои Перечни платных социальных услуг. Обычно это сопровождение на прогулку, сопровождение на поездки в общественном транспорте и т.п.
Если ваша социальная защиты установила такую услугу, как сопровождение на экспертизу, то отказать не могут.
Возить куда либо соцработник не должен