Планы на будущее - как планировать карьеру после окончания университета и службы в авиации
После получения диплома предоставьте копию, заверенную соответствующим образом, в отделение кадров воинской части. Обсудите с начальником отдела кадров процедуру аттестации и назначения на должность, подлежащую замещения офицерами, и порядок присвоения воинского звания офицера.
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)
Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания
1. Первыми воинскими званиями считаются:
а) для состава "офицеры" - младший лейтенант, лейтенант;
2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
(в ред. Указа Президента РФ от 01.07.2014 N 483)
Никто воинское звание не повысит, если не пойдёте служить в ВС РФ. Обратитесь в военкомат и там всё узнаете... или только при реальном подписании контракта с МО РФ.
Здравствуйте
Вам уже ответили-если назначат на офицерскую должность, то и присвоят офицерские звание
С вашей специальностью-это более чем возможно