Отказ госпиталя в выплате - как правильно написать письмо и узнать причину отказа
Госпиталь не производит выплаты, он должен подготовить справку по форме, установленной приказом МО РФ от 22.04.2022 № 236, один экземпляр которой отправляется в финорган, другой выдается на руки военнослужащему. Почему отказали, тут ответ не дадут, т.к. не известны обстоятельства дела. В случае несогласия с отказом отцу следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения госпиталя, а также на сайт Минобороны
Ему не какую справку не выдали
Здравствуйте 🤝 Госпиталь должен выдать справку о ранении
Пусть пишет рапорт на имя начальника госпиталя
С уважением
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
Добрый вечер. Обратитесь на имя командования госпиталя с просьбой оформить и предоставить справку установленного образца о ранении (травме), необходимую для получения выплаты в соответствии с Указам Президента РФ № 98.
В случае отказа обращаетесь сразу в суд, т.к. иск будет подаваться в рамках Кодекса административного судопроизводства и срок исковой давности составляет всего 3 месяца.
Здравствуйте! Вам положена Единовременная выплата в размере трех миллионов рублей согласно Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г.
Потребуйте справку в письменном виде. За подробной консультацией пишите в личные сообщения!
Считаем, что и рапорт на имя начальника госпиталя и жалоба в военную прокуратуру результатов не дадут. Нужно обращаться в суд с адм. иском о признании незаконным бездействия начальника госпиталя, выразившемся в неоформлении справки о ранении.