Москва, 10.12.2023, 15:27

Как действовать, если ответчик удерживает ребенка на расстоянии 500 км от матери - правовой аспект

Вопрос №20967373 из г. Москва
опубликован 10.12.2023, 15:27
Есть судебный приказ, решение об уплате алиментов на ответчика. Нужно забрать ребёнка. Может ли ответчик удерживать ребёнка на расстоянии 500 км от матери, если ребёнок имеет постоянную регистрацию в Москве как и мать. Ответчик судим ранее, много кредитных долгов, постоянной работы не имеет, а также не имеет собственного жилья. Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы обязать отца вернуть ребёнка, нужно определить его место жительства с матерью. Это делается в судебном порядке и у матери очень много шансов выиграть это дело. Если ребёнку исполнилось 10 лет, то его мнение будет решающим.

10.12.2023, 15:47

Алексей, добрый день! Нет, не может удерживать Ребёнка

К делу может подключиться опека, приставы и полиция

С уважением

10.12.2023, 15:28

У отца и матери равные права на ребёнка.

Пока нет решения суда.

Обратитесь в суд и установите для отца ограничения. Установите место жительства ребёнка с матерью, а отцу установите график общения с ребёнком

10.12.2023, 15:29

По данному документу, то что он платит алименты по решению суда, может мать забрать ребёнка 12 лет? он и в школу переоформил без моего согласия

10.12.2023, 20:08

Нет

10.12.2023, 20:54

Иск в суд об определении порядка общения с ребенком и есть большие шансы.

10.12.2023, 15:46

Может.

Если суд решение об определении места жительства ребёнка не выносил

10.12.2023, 20:53