Как действовать, если ответчик удерживает ребенка на расстоянии 500 км от матери - правовой аспект
Для того, чтобы обязать отца вернуть ребёнка, нужно определить его место жительства с матерью. Это делается в судебном порядке и у матери очень много шансов выиграть это дело. Если ребёнку исполнилось 10 лет, то его мнение будет решающим.
Алексей, добрый день! Нет, не может удерживать Ребёнка
К делу может подключиться опека, приставы и полиция
С уважением
У отца и матери равные права на ребёнка.
Пока нет решения суда.
Обратитесь в суд и установите для отца ограничения. Установите место жительства ребёнка с матерью, а отцу установите график общения с ребёнком
По данному документу, то что он платит алименты по решению суда, может мать забрать ребёнка 12 лет? он и в школу переоформил без моего согласия
Нет
Иск в суд об определении порядка общения с ребенком и есть большие шансы.
Может.
Если суд решение об определении места жительства ребёнка не выносил