LSN Messenger
Хабаровск, 10.12.2023, 16:46

Как можно убрать судимость с базы данных? Судимость ыла в 16 году по 158 ч 2 с примирением сторон

Вопрос №20967593 из г. Хабаровск
опубликован 10.12.2023, 16:46
Как можно убрать судимость с базы данных? Судимость ыла в 16 году по 158 ч 2 с примирением сторон
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимости нет. Но, сведения о привлечении к уголовной ответственности из базы данных не удалить.

10.12.2023, 17:01
Оценка автора вопроса:

Увы, но сведения о том, что вы были судимы останутся с вами до достижения возраста 80 лет и будут отражаться в справке и суд (увы) их тоже не исключит

10.12.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:

Но если суд постановил прекратить уголовное дело по данным основаниям. Лицо, уголовное дело в отношении которого прекращено по указанным основаниям считается несудимым.

10.12.2023, 16:50
Оценка автора вопроса:

Сведения в ИЦ все равно будут

это нереабилитирующее основание

10.12.2023, 16:52
Оценка автора вопроса:

Суд прекратил уголовное дело! В справке отображается, что прекращено, но все равно является препятствием при трудоустройстве

10.12.2023, 16:52

Никак.

10.12.2023, 16:55