Донецк, 10.12.2023, 17:41

Нарушение конституционных прав должника - в чем заключается?

Вопрос №20967704 из г. Донецк
опубликован 10.12.2023, 17:41
Такой вопрос. В методических рекомендация написано:"""В целях соблюдения конституционных прав должника судебным приставам-исполнителям рекомендуется принимать меры к надлежащему уведомлению должника о возбуждении исполнительного производства, в порядке, установленном главой 4."""" Выходит что ненадлежащие уведомление нарушает конституционное право человека, а какое именно право нарушается не подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 24

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

10.12.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Право на защиту (ст. 46 Конституции РФ).

10.12.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Смешно... Откройте Конституцию РФ и там найдите подходящие статьи в главе про права человека и гражданина... полезно почитать...

А по страшному секрет я Вам сообщу, что клали приставы прибор на права... порой... и в суде пыль можно голами глотать, оспаривая деяния приставов...

10.12.2023, 18:00

То что приставы клали это я уже понял. Вот, "борюсь". У Вас каждый третий ответ начинается со слова "смешно"-). Забавно-).

11.12.2023, 11:14

Да, в интересное время живём! Кругом то смешною то забавно...

11.12.2023, 11:17
Оценка автора вопроса: