Принуждение к работе на больничном - как защитить свои права и обжаловать штрафы
Денис, как вам быть решать только вам, с точке зренения работодателя требования не законны, их можно обжаловая в государственную инспекцию труда и в суде, одна учитывайте последствия.
Пишите жалобу в Прокуратуру.
Вас не вправе вызывать на работу в дни, когда вы на больничном.
Мало того, трудовым кодексом никакие штрафы не предусмотрены, не имеют права ничего удерживать из заработной платы.
С Уважением!
Вы не обязаны работать находясь на больничном, Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию
Денис Леонидович, не имеют права, обращайтесь с жалобой в ГИТ в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Подать досудебную претензию, жалоба в инспекцию труда, жалоба прокурору. Ищите новое место работы.
На больничном вы не обязаны работать и никто вам не оплатит 2 раза (смену + больничный).