Нужен юрист по вопросам животных. А именно по не добросовестной продаже щенков и обмане при выдачи метрики.

Лучший ответ

Щенок — это товар (вещь) в гражданском праве и применяются общие положения об имуществе (вещи, товаре).

По закону, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

возврата уплаченной за товар денежной суммы;

замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также документы (паспорт, сертификат, родословную и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.

Если из договора и переписки можно установить, какие требования Вы предъявляли к собаке и что Вам сообщил продавец о продаваемой им собаке (её родословной и пр.), то товар будет считаться товаром с недостатками.

Можно подать на продавца в суд, предварительно обратившись к продавцу с претензией. Удачи

У кого купили животных?

Анастасия, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. По условиям работы на сайте мы не можем предлагать свои услуги в ответах на вопросы.