Мой отец закончил учится в 1943. Есть шанс найти где-то его документы об обучении?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

В данном случае, с правовой точки зрения нужно обратиться в учебное заведение (колледж, техникум, институт). Рекомендую обращаться в деканат или архивный отдел. Попросите, чтобы вам выдали справку (варианты названий: архивная справка, архивная выписка). Также выполнить запрос архивных данных можно через сайт Государственных услуг (gosuslugi.ru), или через сайт Государственного архива РФ (statearchive.ru).

Если организация была ликвидирована, тогда необходимо обращаться в архив муниципального образования в котором располагалось заведение.

Удачи!

Делайте запрос в архив города, где учился ваш отец. Может и сохранилась информация.

Я имею в виду учёбу в школе

Здравствуйте. Шанс есть, займет 2 недели.