Челябинск, 10.12.2023, 23:26

Алименты и семейный бюджет - как решить спор с бывшей женой?

Вопрос №20968344 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2023, 23:26
Являюсь новой супругой своего мужа. У меня открыто ип супруг устроен там еще до нашего официального брака. Устроен на 1:2 ставки, мне так было удобно. Супруг оплачивает бывшей жене алименты 25% по закону как положено. Когда устроился в мое ип, еще не став моим супругом, прелуипрелил бывшую супругу что алименты снизиться и предложил ей заключить соглашение о фиксированных алтментах-она отказалась. Прошло 2 года мы стали Оф супругами. У нас ребенку 3 мес. Бывшая подала на алименты твердой суммы на основании что бывший супруг работает в ип у супруги и скрывает доход. У нас с супругом бюджет совместный, будет ли суд рассматривать мой доход? Я в декрете, а ип на патенте. Они запрашивают 1,35 прожиточного минимума ребенка. Супруг постоянно требует общения с ребенком а бывшая запрещает и дает «по настроению» видеться. Все что требует купить помимо алиментов бывшая мы покупаем. Чего нам ожидать от судьи? И как лучше поступить? Может нафиг развестись?))))
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в суд согласно ст. 83 СК РФ.

11.12.2023, 00:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ваш доход ге при чем.

Алименты только с его зарплаты.

Он млжет подать иск об определении порядка общения с ребёнком.

Где работает неважно. Может свое ИП открыть.

Тк у вас есть ребёнок может подать иск на снижение алиментов.

На двоих 33%

10.12.2023, 23:30

А касаемо алиментов в твердой форме, сколько ему могут присудить? Мы готовы сами обеспечивать гардероб и кружки ребенка, тк мать не разрешает носить то что мы покупаем и в кружки не водит придумывая болезни, которых в карточке ребенка нет. Садик у ребенка бесплатный.

11.12.2023, 00:30

Могут присудить половину прожиточного минимума

11.12.2023, 00:43
Оценка автора вопроса:

Это помимо законных алиментов? Или будет 25% от зп плюс прожиточный минимум в твердой форме?

11.12.2023, 00:52

Нет или 25% или в твердой

11.12.2023, 00:55