Мурманск, 10.12.2023, 23:29

Меня лишили водительских прав в 2005 году сейчас я хочу получить их надо будет сдавать экзамены или нет

Вопрос №20968350 из г. Мурманск
опубликован 10.12.2023, 23:29
Меня лишили водительских прав в 2005 году сейчас я хочу получить их надо будет сдавать экзамены или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Юрист выше вводит в заблуждение

Тем кто лишен права управления до 1 сентября 2013 годе-ничего сдавать не нужно

10.12.2023, 23:43

Права действительны в течении 10 лет. Для автора вопроса уже (2005+10=2015) срок прошёл. Поэтому ему надо сдавать экзамен и получать новые права, а не возвращать старые.

11.12.2023, 00:57

Он НЕ лишен права управления

Сдавать экзамен нужно только при лишении, если лишение было после 1 сентября 2013 года

Ну истек срок действия... при истечении срока действия сдача экзамена НЕ предусмотрена

Вы откуда это взяли вообще?

--------------------------

- проходит медкомиссию-платит госпошлину

- идет в ГИБДД и получает новое ВУ

------------------------------------------------

потом-в бар обмывать новое ВУ

11.12.2023, 01:18

В обязательном порядке.

10.12.2023, 23:33

Не нужно сдавать тем, кто лишен до 1 сентября 2013 года

10.12.2023, 23:41