Как поступить, если друзья требуют деньги за билеты, купленные ими в подарок?

• г. Ханты-Мансийск

Что мне делать, если с меня требуют деньги за билеты, которые купили в подарок друзья, я прилетела, но мы поругались по их инициативе, я улетела обратно за свой счет, а обратный билет сгорит, они настойчиво требуют деньги

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Не реагировать.

В соответствии с п. 1 ст. 578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Если никаких противоправных действий в отношении дарителя вами совершено не было, повода беспокоиться нет.