Как вернуть вещи из вязаного трикотажа с катышками, если истек срок возврата?
Нужно писать претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ, о возврате некачественного товара. Пусть проводят экспертизу качества товара. И если экспертиза установит брак, то сможете вернуть..
Если товар не понравился по каким-то параметрам, надо возвращать вещи в течение 14 дней, а вы опоздали.
А если считаете, что товар бракованный, надо доказать это экспертизой.
Важно понимать за какую цену вы купили вещи. Если это были недорогие вещи, то абсолютно нормально, что они покрылись катышками. В таком случае их легче побрить обычной бритвой. Но если вещи были дорогими, то вам необходимо вернуть вещи в магазин и сослаться на то, что они были некачественные. В таком случае магазин вправе провести экспертизу и возвратить вам деньги.
Отказали по качественному товару
Вы ссылаетесь на некачественный
Претензия и иск в суд
Вообще катышки не признак брака на мой взгляд. Успех вашего дела будет зависеть от заключения экспертизы. Пишите досудебную претензию продавцу, обращайтесь в суд. Подумайте стоит ли все это затевать, если стоимость вещей небольшая. Возможно лучше купить машинку от катышков