Я хочу вернуть вещь в магазин. Была куплена 28 декабря, а сейчас 17. Учитываются ли новогодние праздники? Вещь джемпер.
Юлия, при указанном в вопросе обстоятельстве, срок возврата (14 дней) продавцу качественного джемпера истек, в связи с чем, при обнаружении какого либо дефекта в джемпере, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за джемпер суммы (п. 1 ст. 18), при этом срок возврата денег за джемпер ненадлежащего качества - 10 дней с момента предъявления покупателем требования (ст. 22). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.
НЕТ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ, вещь обратно у вас не примут.