Как получить наследство по имуществу, купленному за материнский капитал - практические шаги и рекомендации.
Не возможно принять наследство, которое не принадлежало на дату смерти наследодателю.
Вы можете лишь оспорить сделку по которой стал собственником покупатель.
Пока она юридически принадлежит другому лицу - он собственник. Надо оспаривать сделку, если она была совершена с нарушениями.
Спасибо за ответ. Нужно ли заключать мировое соглашение с этим де юре - собственником?
Все зависит от того, какие будут договоренности. Если идет на контакт, то конечно все достигнутые соглашения лучше зафиксировать документально.
Подайте заявление нотариусу
Уже подали. Имущество то не принадлежит наследодателю