LSN Messenger
Вязники, 11.12.2023, 10:10

Переселение из аварийного жилья - возможно ли получить квартиру в другом населенном пункте в том же регионе?

Вопрос №20968981 из г. Вязники
опубликован 11.12.2023, 10:10
Можно ли получить квартиру по программе расселения аварийного фонда в другом населенном пункте (в нем место регистрации) в пределах одного субъекта
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такое допустимо в рамках региональной адресной программы расселения аварийного жилья.

11.12.2023, 11:07

Подскажите, пожалуйста, как выразить это желание в администрации? Сослаться на статью 16 185 закона? Там написано, что предоставляемое жилье должно находиться по месту жительства или, с согласия, где находится ранее занимаемое помещение.

11.12.2023, 11:12

Заявлением в свободной форме. Со ссылкой на ч. 3 ст. 16.

Если необходима подготовка заявления, то это отдельная услуга.

11.12.2023, 11:19

В другом вряд ли, а так на усмотрение администрации. Где есть жилой фонд.

11.12.2023, 10:18