Нижний Новгород, 11.12.2023, 10:23

Спор о замене провода - частный дом и энергоснабжающая организация

Вопрос №20969017 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.12.2023, 10:23
В частном доме установили умный счетчик на столбе при действующем счетчике в доме. При этом провод от столба в дом требовал замены (установлен около 20 лет назад). Теперь энергоснабжающая организация отказывается бесплатно проводить работы по замене СИП. (СИП куплен собственником). Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению правы энергетики.

11.12.2023, 10:30

В соседние дома, у которых от столба в дом вели два алюминиевых провода, меняли бесплатно сразу при подключении умного счётчика. Каким законным актом руководствоваться?

11.12.2023, 10:39

Я Вам повторяю. Замена должна производиться за Ваш счет.

11.12.2023, 10:40