Запутанная история с пропиской - как нотариальная доверенность превратилась в согласие

Мой брат военнослужащий, приобрёл квартиру в другом городе, и попросил меня прописать в квартире которая принадлежит ему. Мы узнали какие документы нужны для это, а именно нотариальная доверенность, где будут прописаны пункты, что это его квартира и я могу как доверенное лицо снять с регистрации по одному адресу и зарегистрировать по другому. А так же иметь при себе его паспорт, СНИЛС и документы на квартиру. Сегодня с этим пакетом документов я пришла в мфц и мне сказали, что нет, такой документ не подходит, надо нотариальное согласие. Почему мне сначала сказали одно, а сейчас говорят совершенно другое.
Лучший ответ

Вы кого регистрировать в квартире хотите? Если собственника - он может это сделать только сам, по доверенности это сделать невозможно. Если вы хотите зарегистрироваться в его квартире - нужно также его присутствие и согласие на регистрацию.