Сейчас совершенно случайно узнал, что в период брака она приобрела в ипотеку квартиру.
При регистрации договора в УФРС в обязательном порядке выясняется, состоит ли лицо в браке. Выписку из ЕГРН Вы можете взять самостоятельно без суда, оплатив госпошлину 100 рублей.
Уважаемый, Сергей! Пока ситуация Вами изложенная, представляется довольно странной. Так как жена не могла купить квартиру на свое имя без Вашего нотариального согласия.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Выписку из ЕГРН получить можно. Но банки не заключают договор ипотеки без нотариального согласия супруга. Регистрация недвижимости также не производится без этого документа. См. семейный кодекс.