LSN Messenger
Назарово, 11.12.2023, 10:44

Безнаказанный убийца - история ошибочного признания и наказания за ошибку

Вопрос №20969078 из г. Красноярск
опубликован 11.12.2023, 10:44
Убийства как такового не было, умер сам от сердца. Напарник боясь за себя сразу же оболгал. Пока пришла экспертиза, смерть приняли за убийство. Следователь выколотил признание. Его уволили и посадили за такие действия с подследственными. Просидел зять полтора года. Вроде надо отпускать, но за ошибку органам надо заплатить обвиняемому. Сфабриковали и дело и дали 11 лет, только за то что он же сознался
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается ваш вопрос?

11.12.2023, 11:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но в судебную систему нет веры. У родителей уже всё выжали что могли - и здоровье и деньги

11.12.2023, 11:35

Нужно обжаловать приговор.

11.12.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Мутят все. И адвокат и судьи. Вплоть до того что родителям лучше не ходить в суд, делать там нечего типа. Да и за что было судить?

! мая 2022 г зять пошёл в магазин за куревом. Там встретил бывшего одноклассника. Сели у магазина поговорить. К ним подошёл мужчина старше их. Разговорились. Это мужчина пригласил их к себе выпить в честь праздника и эти дурни поперлись. За бутылкой разговоры обо всём. С чем то не согласились, немного передрались, помирились, выпили и хозяин оставил их у себя ночевать. Жены не было, уехала куда то на юга вроде бы. Утром зять проснулся первый, собрался домой, подошёл к хозяину а тот мёртвый. Как оказалось, тому недавно сделали шунтирование, пить нельзя от слова совсем. Дмитрий напугался, разбудил одноклассника и они оттуда убежали. Расстерялись конкретно. Одноклассник только из тюрьмы вышел оказывается. Это выяснилось уже потом на следствии. Он конечно же обратно сесть не хотел. Под видом того что надо купить курево, пошёл типа в магазин, а сам в полицию. Там наврал с три короба. И вместо одноклассника прибыл наряд полиции.. В полиции слишком амбициозный следователь тщательно выколачивал признание.. От нестерпимой боли сознаешься в чём угодно.. До этго этот же следователь таким же образом выколачивал признание из другого человека и покалечил сильно. Это уже у него видимо было нормой - по горячим следам и никаких проблем со следствием, а виновен или нет не имеет значения.. Зятя выпустили. Сватья повезла на следующий день избитого сына снимать побои, медики все подтвердили, позвонили в отдел полиции, переговорили и не дали заключение, отказали выдать документы. Это было в районе,. Возвращались на своей машине. На выезде из района, на окраине города машину остановили полиция их населенного пункта, выволокли зятя из машины, руки в наручники. Мать выскочила защищать, так и её скрутили и лицом на землю. Короче - вот такая преступная группировка из зятя и сватьи! Сидел под следствием полтора года. Через два месяца после этих событий пришла экспертиза, что человек умер своей смертью, ничего более опасного для жизни в виде побоев не было, но зятя так и не выпустили, ведь он же сознался в убийстве, а что там с синяками то дознания я не знаю. Это Красноярский край Курагинский район, Курагино.. В итоге осудили на 11 лет. ЗА ЧТОООО?

11.12.2023, 11:13

Приговор давно вынесен?

11.12.2023, 11:14

В конце ноября. Да еще тянули время с выдачей бумаги с приговором. Только через 15 дней получите! Адвокат матери так заявил. А как известно это время для подачи аппеляции. Я может не грамотно тут чего пишу, но в законах и названиях я чайник.

11.12.2023, 11:19

Если смерть наступила в результате естественных причин то соответственно и основания держать его там не было поэтому ваши слова о том что его не выпустили, как-то не вяжутся со здравым смыслом.

Значит за что-то другое его посадили, мера пресечения была избрана.

Или Вы не знаете результаты смэ трупа.

11.12.2023, 13:12

Оспаривайте по вновь открывшимся обстоятельствам

11.12.2023, 11:20

Обстоятельства одни и те же целый год. Куда не кинь всюду клин. Где искать справедливость? У кого? Подали на аппеляцию, но ведь судебная система платить за моральный ущерб не хочет и делает всё чтобы осудить, сфабриковать

11.12.2023, 11:26

Зять в судебном заседании какой позиции придерживался? Указывал на самооговор? Как давно вынесен приговор, в какие инстанции обжаловали? Какая-то странная ситуация. Особенно с учётом наличия заключения судебно-медицинской экспертизы о естественном характере смерти потерпевшего.

11.12.2023, 11:20

У нас глаза на лоб лезут, а сделать ничего не можем. Адвокат видимо за одно, деньги получает, а толку нет

11.12.2023, 11:29

Ищите адвоката

11.12.2023, 11:20

Вам поможет только адвокат с вашего города, а не юрист удалённо. Наймите адвоката и желательно не по назначению от следователя

11.12.2023, 11:29

Здравствуйте. Сейчас какое окончательное решение по делу? Обвинительный приговор? Если вы с ним не согласны то можете обжаловать. Если его уже оправдали то можете подавать на реабилитацию.

11.12.2023, 11:42

Оставьте эмоции, наймите порядочного адвоката для обжалования. Все встанет на свои места: самооговор и происки следствия.

11.12.2023, 11:44