Необходим ли УК делать ремонт в квартире по устранению трещин?
Бремя содержания имущества возлагается на собственника этого имущества (ст 210 ГК РФ). Стены вашей квартиры - ваше личное имущество. Поэтому ремонт должны сделать за свой счёт.
Да, конечно мое имущество, но трещины в стенах я не делала, поэтому ремонт за счет УК, с ними только что выяснили
Нужно заключение эксперта о причинах возникновения трещин.
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 №170.
Согласно пункта 4.2.1.3 Постановления следует, что ширина трещины не может быть больше 0,3 мм в панелях и 1 мм в стыках.
Разумеется, УК обязана устранить данный дефект. Либо застройщик. Здесь нужно смотреть нюансы.
Здравствуйте только сами можете сделать имущество