Учитывается ли выслуга лет при переходе из воинской части в полицию - важная информация для гражданского персонала
Выслуга лет — это годы работы на определенной должности или в конкретной организации. Как правило, речь идет о государственной службе. Ее учитывают при расчете пенсии или других социальных выплат.
По Трудовому кодексу непрерывным стаж после ухода с работы продолжает считаться в течение месяца. Непрерывный стаж сохраняется при переходе с одного места на другое при условии, что перерыв в работе не превышал по общему правилу одного месяца.
Не понял, выслуга идёт на что? Если вы гражданский служащий, идёт стаж для гражданской пенсии. Если военнослужащий, идёт выслуга для военной пенсии. Если вы военнослужащий министерства обороны, то при переходе в мвд, стаж и выслуга сохранится.
В воинских частях у гражданского персонал идёт выслуга лет. Это не стаж
Конечно ваш гражданский стаж будет учитываться, если вы прослужите не менее 12,5 лет в силовых структурах и общий стаж работы будет 25 лет. Это называется смешанный стаж для выхода на пенсию.
При службе в МВД РФ у вас будет учитываться только стажёрство, календарная выслуга льготная выслуга, часть учёбы на гражданке до поступления на службу, служба в ВС РФ.
Я не про стаж. В воинских частях у г. п. Идёт выслуга. Доплата за выслугу к зарплате. От 3 лет 10%, от 5 лет - 15%
Если вы уволитесь и устроитесь на РАБОТУ в МВД (Росгвардию) на должность гражданского персонала, то выслуга в МО будет учитываться и в ежемесячную надбавку и ждя дополнительного отпуска.
Если же вы оформляетесь на СЛУЖБУ в МВД (Росгвардию) на должность аттестованного сотрудника, то в период стажировки выслуга в МО будет входить в стаж для процентной надбавки до окончания стажировки, а как станете сотрудником, то увы, нет...