Каким образом можно законным путем избежать штрафа, т.к. я считаю, что моей вины в просрочке нет.
Согласно п.16 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, "гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней СО ДНЯ ПРИБЫТИЯ на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию..."
Это значит, что 7 дней на регистрацию дается не со дня снятия с регистрационного учета по предыдущему месту жительства, а по прибытию на новое место жительства. Кроме того, обычно паспортные столы на задержку до месяца не обращают внимания.
Здравствуйте. Штраф будет по 2500. Можно избежать законно.
Звоните 8 905 934 0770.