Симферополь, 11.12.2023, 14:34

Какая электронная подпись необходима для ликвидации ООО?

Вопрос №20969742 из г. Тамбов
опубликован 11.12.2023, 14:34
Хотим закрыть, ликвидировать ООО. Мне сейчас ответил специалист, что Вам неправильно сказали. У вас сейчас "неквалифицированная электронная подпись" для пользования в личном кабинете, а для ликвидации нужна "усиленная квалифицированная электронная подпись". Вопрос какая нужна подпись
Лучший ответ
Рекомендуется

Усиленная квалифицированная электронная подпись.

Квалифицированную электронную подпись ФНС России (КЭП) можно получить бесплатно в Удостоверяющем центре ФНС России.

11.12.2023, 14:38

Это можно получить юр. лицам и т.д., а не физ. лицам.. Нам что бы закрыть надо от двоих физ. лиц.?

11.12.2023, 15:14

А как Вы работали без КЭП? С 2021 года предприниматели обязаны сдавать бухгалтерскую отчетность только в электронном виде по защищенным каналам связи, подписывая отчеты квалифицированной электронной подписью.

11.12.2023, 15:45

Физ. лицо может получить КЭП.

При отсутствии ЭЦП можете обратиться к нотариусу, который заверит заявление своей электронной подписью и направит его в налоговую.

12.12.2023, 09:46